Experiência Laboral

Professor Titular de Direito Penal I e de Criminologia, Diretor e Tribunal de teses doutorais na Universidade del Salvador. Professor Visitante na Faculdade Tecnológica da Amazônia; Professor Visitante na Faculdade do Vale do Jaguaribe e do Centro de Estudos Jurídicos do Ceará.

01/06/2013 – 01/04/2014
Conselheiro Técnico, Faculdade de Direito da Universidade de Buenos Aires.

31/12/2011 - 01/05/2012 
Ex-Diretor do Doutorado em Ciências Jurídicas e Sociais. Universidade del Museo Social Argentino.

 04/05/2010 – 31/12/2011  
Coordenador Acadêmico do Doutorado em Ciências Jurídicas e Sociais. Universidade del Museo Social Argentino.

25/03/2006 – 25/02/2008  
Assessor Sênior da Câmara de Deputados do Congresso Nacional Argentino.

04/03/2004 – 03/01/2009 
Consultor, Escritório Jurídico Albamonte & Asociados S.A.


26/05/2005 – 24/03/2006
Agência Reguladora dos Serviços Públicos, Cidade de Buenos Aires. Função: Assessor da Diretoria.

01/11/2004 - 25/05/2005 
Conselho de Emergência da Secretária de Justiça e Segurança, Cidade de Buenos Aires. (CABA). Função: Consultor.

01/08/2003 – 04/03/2004
Centro Cultural Islâmico Rei Fahd Ibn Abdul Aziz Al Saud, dependente do Reino da Arábia Saudita. Função: Chefe de Gabinete.

24/05/1999 – 10/11/2003  
Conselho de Justiça, Poder Judiciário da Cidade de Buenos Aires. Categoria: Auxiliar Principal.